Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 ноября 2020 года В Тимском районе заместитель директора школы подозревается в халатности

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего заместителя директора одной из средних общеобразовательных школ Тимского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 30 июля 2020 года в вечернее время 12-летняя девочка, находясь на спортивной площадке одной из средних общеобразовательных школ Тимского района, повисла руками на перекладине ворот для мини-футбола, которые не были надлежащем образом закреплены к покрытию площадки, в результате чего ворота упали на голову девочке, причинив ей тяжкий вред здоровью. Указанное стало возможным в виду ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей заместителем директора школы, которая в тот период времени исполняла обязанности директора.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости