Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 ноября 2020 года В Республике Башкортостан по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД разыскивается житель Уфы

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) разыскивается житель г. Стерлитамака - Газизов Артур Олегович, 03.09.1995 г.р.

По версии следствия, днем 3 ноября 2020 года на парковке многоквартирного дома по ул. Менделеева г. Уфы подозреваемый, будучи лишенным водительских прав, находясь в розыске за ранее совершенное административное правонарушение, управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ AMG GLE 43», проигнорировал законные требования сотрудников ДПС ГИБДД о выходе из автомобиля, после чего совершил наезд на одного из сотрудников ГИБДД, в результате полицейскому были причинены телесные повреждения. В последующем подозреваемый, уходя от преследования, наехал на дорожное ограждение, после чего покинул автомобиль и скрылся с места происшествия.

В настоящее время Газизов А.О. продолжает скрываться от органов следствия, в связи с чем, объявлен в федеральный розыск. Следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление места нахождения подозреваемого.

Всем, кто обладает информацией о месте нахождении Газизова А.О. просьба сообщить по телефону доверия следственного управления 8 (347) 251-62-51 либо в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости