Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 ноября 2020 года 40-летний житель поселка Аршан признан виновным в оскорблении представителя власти

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя поселка Аршан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что днем 10 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи одного из магазинов, расположенных по улице Космонавтов поселка Аршан города Элисты, публично оскорбил участкового уполномоченного полиции Управления МВД России по городу Элисте, грубой нецензурной бранью, тем самым, унизив его честь и достоинство, как представителя власти.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости