Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 ноября 2020 года В Бокситогорском районе мужчина приговорен к 18,5 годам заключения за убийство бабушки

Собранные следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ. (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление) и двум эпизодам ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

08 марта 2019 года в частично обгоревшей квартире, расположенной на одной из улиц города Пикалево, было обнаружено тело 66-летней женщины, с явными признаками насильственной смерти в виде коло-резанных ранений грудной клетки и живота. В ходе грамотно спланированных совместных действий сотрудников СКР и оперативников местного ОМВД, удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался внук погибшей женщины.

Следствием установлено, что в ночь на 08 марта молодой человек вернулся домой по указанному адресу в состоянии алкогольного опьянения, где в ходе конфликта со своей бабушкой, несколько раз ударил пожилую женщину ножом в грудь и живот. После совершенного убийства подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов совершенного преступления и скрылся с места происшествия. По данным следствия, подозреваемый воспитывался бабушкой, с которой ранее возникали конфликты из-за денег, он являлся безработным.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователями и следователями-криминалистами установлено, что в июле 2018 года обвиняемый в д. Фалилеево Бокситогорского района Ленинградской области, совершил убийство еще двух граждан и с целью сокрытия путем поджога следов совершенного им преступления, желая уничтожить чужое имущество путем поджога, облил горючей жидкостью тела убитых и предметы обстановки, а затем искусственно инициировал их возгорание.

Судом мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости