Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2020 года Председатель Следственного комитета поручил взять на контроль расследование ряда уголовных дел и проведение проверки

Сегодня активное распространение в СМИ получила новость о гибели пятерых детей и двоих взрослых при пожаре в Смоленской области. Следственными органами СУ СК России по Смоленской области по факту гибели семьи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области на основании видеоматериала, распространенного в сети Интернет, возбуждено уголовное дело в отношении медсестры детской туберкулезной больницы, которая совершила противоправные действия с малолетней пациенткой (ст. 156 УК РФ).

Также накануне по факту резонансного ДТП в Великом Новгороде с пассажирским автобусом, в результате которого 2 человека погибли и пострадали другие пассажиры, региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Еще одна трагедия с ребенком произошла в Камчатском крае. 8-летний мальчик погиб в результате нападения бездомных животных. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело о халатности (ч.2 ст. 293 УК РФ).

Преступление в отношении ребенка раскрыто следователями СК России в Волгоградской области - по результатам комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следствием получена информация, что к безвестному исчезновению 10-летней девочки мог быть причастен ранее судимый 32-летний знакомый её матери. Под давлением улик и доказательств мужчина признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного «в» ч.2 ст. 105 УК РФ. Решается вопрос об аресте фигуранта.

По всем вышеперечисленным резонансным происшествиям глава ведомства затребовал подробную информацию о том, как продвигается расследование данных уголовных дел, и поставил их ход на контроль в центральном аппарате ведомства.

Также Председатель СК России поручил доложить о ходе проведения организованной по материалам СМИ проверки о мошеннических действиях в отношении пожилых граждан в Нижегородской области. Основанием для начала проверки стал сюжет федерального телевидения, в котором сообщалось о неправомерных действиях одной из «кредитных» организаций.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости