Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 ноября 2020 года Следователями СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, в ходе которого убит один человек и трое пострадали.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, причиненный с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 06 ноября 2020 года около 07 часов 30 минут неустановленные лица в масках, вооруженные металлическими предметами, незаконно проникли на территорию колбасного цеха, расположенного в Сарпинском районе Республики Калмыкия, где в целях завладения имуществом собственника цеха, применяя насилие опасное для жизни и здоровья совершили убийство рабочего цеха и причинили телесные повреждения собственнику и его супруге, похитив денежные средства в размере 500 000 рублей и иные ценности. Они же, продолжая противоправные действия по завладению имуществом указанного владельца цеха, незаконно проникли в его жилище, где находилась его дочь с малолетними детьми, и, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, завладели дорогостоящим сотовым телефоном и скрылись с места преступления.

В целях раскрытия и расследования данного преступления руководителем следственного управления создана следственно-оперативная группа из числа следователей аппарата управления и территориальных отделов с привлечением сотрудников полиции, работой которых на месте происшествия руководил лично заместитель руководителя следственного управления.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 20:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости