Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 ноября 2020 года В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир тел нескольких человек с огнестрельными ранениями (ФОТО)

Ночью 7 ноября 2020 года в правоохранительные органы Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении в квартире на 5-м этаже дома по улице Социалистическая тел 4 человек с признаками огнестрельных ранений.

По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). На место происшествия организован выезд усиленной следственно-оперативной группы, в состав которой, помимо сотрудников территориального следственного отдела, вошли следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР. Координацию деятельности следственной группы на месте происшествия осуществляет заместитель руководителя следственного управления СК России. В осмотре места происшествия и выяснении обстоятельств случившегося также принимают участие сотрудники отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в г. Екатеринбурге) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ.

По имеющимся данным, на месте трагедии обнаружены тела 3 мужчин и 1 женщины. У всех погибших имеются огнестрельные ранения, причиненные, предположительно, охотничьим карабином "Сайга", который обнаружен и изъят с места происшествия. Кроме того, из данной квартиры в больницу госпитализирована еще одна пострадавшая - 17-летняя девушка, также имеющая огнестрельное ранение. Сейчас ей оказывается необходимая медпомощь.

На месте происшествия обнаружены признаки распития спиртного. По рассматриваемой версии, один из участников застолья (хозяин квартиры), воспользовавшись имеющимся у него карабином, произвел выстрелы в находившихся у него в гостях граждан, после чего свел счеты с жизнью здесь же в квартире. Точные обстоятельства ЧП и мотивы совершенного преступления устанавливаются в ходе следственных мероприятий.

По уголовному делу назначаются необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические, баллистические и т.д. Осуществляются осмотры места происшествия, предметов, допросы и иные необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости