Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 ноября 2020 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего по неосторожности ее смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в одной из комнат общежития по ул. Подгорная в городе Мурманске тела женщины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что в период времени с 31 октября по 02 ноября 2020 года между подозреваемым и его знакомой в ходе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес последней несколько ударов рукой, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений женщина, 1971 года рождения, скончалась на месте. После совершения преступления подозреваемый скрылся.

В результате комплекса проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по городу Мурманску, по подозрению в совершении преступления задержан местный житель, 1989 года рождения.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого на время предварительного следствия меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости