Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 ноября 2020 года Жительница краевого центра признана виновной в оскорблении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Барнаула. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года осужденная, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения совершила заведомо ложный вызов сотрудников полиции, в связи, с чем была доставлена в отдел полиции. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, осужденная стала в присутствии свидетелей высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости