Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 ноября 2020 года Председатель СК России поручил взять на контроль расследование ряда уголовных дел

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) в отношении несовершеннолетнего 2005 года рождения. По данным следствия, подозреваемый в ночь на 8 ноября 2020 года нанес своей малолетней родственнице ножевые ранения, а также произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в членов своей семьи. Пострадавшие были госпитализированы.

Еще одна трагедия произошла в Солнечногорске, Московской области, где в частном доме неизвестный мужчина убил двух женщин и причинил ранения несовершеннолетней девочке. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. В ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин (п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Принимаются меры к установлению и задержанию лица, причастного к убийству.

Глава ведомства затребовал подробную информацию по данным происшествиям, а также поставил ход расследования уголовных дел на контроль в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 08:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости