Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2020 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины в Духовницком районе

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины в селе Дубовое Духовницкого района.

По предварительным данным, 83-летний мужчина проживал вместе с 78-летней супругой в частном домовладении в селе Дубовое Духовницкого района. 8 ноября 2020 года сын пришел проведать родителей и обнаружил их без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тел погибших. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.

Помещение дома отапливалось газовой печью. На момент прибытия сына хозяев домовладения, горелка печи была включена, печь перетоплена. При этом шибер дымохода печи закрыт. В качестве основной версии о причине гибели мужчины и женщины рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью установления причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости