Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 ноября 2020 года К реальному лишению свободы приговорил суд молодого человека за применение насилия в отношении сотрудников патрульной постовой службы

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему мужчине, который обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и в судебном заседании установлено, что в утреннее время 13 июня 2020 года наряд патрульной постовой службы прибыл по вызову во двор жилого дома на улице Транспортной в областном центре, где фигурант избивал на улице двух девушек. На требование прекратить свои действия, нетрезвый мужчина набросился на сотрудников полиции и нанес им удары кулаками в лицо и по голове, причинив каждому из потерпевших закрытую черепно-мозговую травму, в одном случае - с переломом костей носа.

На первоначальном этапе следствием возбуждались два уголовных дела о совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ. Однако в ходе дальнейшего расследования, на основании заключений судебных медиков, которые установили у сотрудников полиции наличие легкого вреда здоровью, мужчине было предъявлено более тяжкое обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Приговором Магаданского городского суда подсудимый был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости