Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2020 года В г. Артеме возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту насильственной смерти 34-летнего мужчины.

Как установлено в ходе следствия, 7 ноября 2020 года компания из 4 человек в квартире одного из домов г. Артеме Приморского края, получив накануне заработную плату, распивала спиртные напитки. Спустя некоторое время, между двумя участниками застолья: 20-летним подозреваемым и 34-летним потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого подозреваемым были нанесены удары руками и ногами, а также сковородкой и деревянным стулом по голове и телу потерпевшего, причинившие тому тяжкий вред здоровью. Испугавшись содеянного, подозреваемый вызвал врачей скорой медицинской помощи, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, мужчина скончался по дороге в больницу в результате открытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости