Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2020 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетней девочки в Аркадакском районе

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летней девочки в Аркадакском районе.

По предварительным данным, 8 ноября 2020 года, в селе Красное Знамя Аркадакского района 14-летняя девочка находилась дома с мамой и старшим братом. Около 22 часов она направилась в ванную комнату купаться. Спустя некоторое время женщина забеспокоилась, что дочь долго не выходит из ванной. На стук в дверь девочка не реагировала. Брат вскрыл дверь и обнаружил ее без признаков жизни в ванной, которая не была наполнена водой.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела погибшей девочки. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. В помещении ванной комнаты установлен газовый котел. По предварительной версии, причиной трагедии могло стать отравление угарным газом.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти девочки. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости