Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 ноября 2020 года В Евпатории индивидуальные предприниматели подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере при выполнении контрактов по уборке города

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении двух индивидуальных предпринимателей из Евпатории. Они подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатория установлено, что в течение 2018 года между муниципальным бюджетным учреждением «Порядок» и управляющей компанией заключались контракты по уборке юго-западной части города и курортной зоны Евпатории. Директор управляющей компании в качестве соисполнителей привлек двух индивидуальных предпринимателей, которые ввели его в заблуждение и предоставили счета на оплату, в которых содержались заведомо ложные сведения относительно объема выполненных работ. На основании представленных документов МБУ «Порядок» перечислило предпринимателям денежные средства. При этом фактически выполненные работы по уборке Евпатории не соответствовали актам, в результате чего администрации города причинен ущерб на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.

Коммерсанты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В рамках следствия проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. В настоящее время судом им избрана мера пресечения. Следствие готовится предъявить фигурантам обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости