Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 ноября 2020 года Жительнице Приобья грозит 5 лет за применение насилия к полицейским

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы пгт. Приобье, обвиняемой в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 25 мая 2020 года около 01 часа обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у торгового центра ЦУМ по ул. Центральная в пгт. Приобье Октябрьского района, в целях воспрепятствования действиям сотрудников полиции по доставке ее супруга, задержанного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на медицинское освидетельствование, и в связи с исполнением участковым уполномоченным ОМВД России по Октябрьскому району своих должностных обязанностей, нанесла тому не менее 4 ударов руками по рукам и в область груди, а также ногтями поцарапала предплечье одной рук. Спустя несколько минут к месту происшествия в целях показания помощи в доставлении задержанного на освидетельствование, а также пресечения конфликтной ситуации прибыл оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району, которому обвиняемая также нанесла не менее 3 ударов ногой.

В ходе расследования обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Несмотря на признания следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания судом вины, обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости