Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 ноября 2020 года В Воронежской области пенсионерка обвиняется в убийстве сожителя своей дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 4 ноября 2020 года в домовладении по улице Песчаная села Нижнедевицк Воронежской области тела 38-летнего мужчины и 33-летней женщины с ножевыми ранениями в области грудной клетки.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции на месте преступления была задержана 65-летняя местная жительница, которая пояснила, что вечером 4 ноября 2020 года она находилась в гостях у своей дочери, проживавшей по указанному адресу с гражданским мужем. Вечером того же дня между 33-летней женщиной и ее сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил находившийся в доме нож и нанес им множественные удары гражданской супруге, от которых последняя скончалась на месте происшествия. Услышав шум и крики дочери, 65-летняя женщина прибежала на помощь, где, увидев происходящее, выхватила нож у нападавшего и нанесла ему несколько ударов в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина также скончался на месте происшествия. О случившемся женщина тут же сообщила по телефону в полицию и вызвала «скорую» помощь.

В ходе допроса женщина призналась в совершенном преступлении, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ, по ходатайству следователя СК России судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, проведена проверка показаний на месте, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Гетманов.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости