Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 ноября 2020 года В Кушве следователи СКР в рамках возбуждённого уголовного дела выясняют обстоятельства гибели работника в шахте

Утром 6 ноября 2020 года в одной из шахт города Кушвы произошёл инцидент, связанный с гибелью 25-летнего мужчины, работавшего учеником бурильщика. По данному факту следственным отделом по г. Кушва СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в то роковое утро ученик бурильщика осуществлял работы в шахте на горизонте -240 метров. В ходе выполнения работ мужчина упал под вагон электровоза, получив открытую черепно-мозговую травму, явившуюся причиной его смерти на месте происшествия. Как полагает следствие, данный трагический инцидент мог произойти в результате допущенных сотрудниками шахты нарушений правил безопасности.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза, истребована и анализируется документация, регламентирующая соблюдение правил безопасности при проведении работ в данной шахте, допрашиваются сотрудники шахты. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости