Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней девочки в Аркадакском районе

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту смерти 14-летней девочки в Аркадакском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в частном домовладении села Красное Знамя Аркадакского района в помещении ванной комнаты был установлен газовый проточный водонагреватель, который не был в надлежащим образом подключен к дымоходу. 8 ноября 2020 года, около 22 часов, проживающая в доме 14-летняя девочка направилась в ванную комнату для купания и заперла за собой дверь. При это водонагреватель находился во включенном состоянии. Вентиляция помещения и вытяжка продуктов горения должным образом не производилась. Это привело к скоплению угарного газа в концентрации опасной для жизни и здоровья. Находясь в помещении ванной комнаты, девочка длительное время вдыхала продукты горения, что привело к отравлению угарным газом и наступлению смерти. Ее тело без признаков жизни обнаружили родственники.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости