Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 ноября 2020 года В Кемеровской области житель города Прокопьевска подозревается в растрате денег опекаемых сестер

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Прокопьевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по август текущего года подозреваемый снимал с банковского счета денежные средства, предназначенные на содержание 15- и 17-летней опекаемых сестер. Девочкам он приходится двоюродным братом, после смерти их родителей оформил над ними опеку. Примечательно, что сестры проживали с бабушкой и жили на ее пенсию и стипендию старшей сестры. Родственник регулярно снимал деньги со счета детей, однако девочкам их не передавал, тратил на свои нужды. В общей сложности молодой человек присвоил более 1,2 млн рублей. О преступных действиях опекуна потерпевшие сообщили в органы опеки и попечительства. Материалы были переданы в следственные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости