Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 ноября 2020 года В Хабаровске адвокат подозревается в покушении на мошенничество и даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 36-летний адвокат подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования), п.п. «а,б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), также 33-летний житель г. Хабаровска подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия, подозреваемые с целью хищения денежных средств страховой компании разработали преступный план - у жителя г. Хабаровска, якобы, был похищен дорогостоящий автомобиль. В октябре 2020 года адвокат, представляющий интересы автовладельца, оформившего полис КАСКО, обратился в страховую компанию с исковым заявлением о взыскании суммы возмещения по договору страхования в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Также адвокат попросил знакомого полицейского помочь договориться с сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску, в производстве которых находилась проверка по сообщению о хищении автомобиля, о возбуждении уголовного дела за денежное вознаграждение. Полицейский сообщил руководству о готовящемся преступлении и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. В ноябре 2020 года адвокат передал полицейскому взятку в общей сумме 250 тысяч рублей, после чего его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости