Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 ноября 2020 года Обвиняемый в убийстве жителя Ханты-Мансийска, совершенном в 2018 году, задержан в Санкт-Петербурге

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2018 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту убийства предпринимателя.

Как сообщалось ранее, ночью 20 июля 2018 года в одной из квартир города Ханты-Мансийск обнаружено тело 58-летнего предпринимателя, бывшего начальника регионального управления по борьбе с организованной преступностью, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.

В ходе следствия, в том числе путем проведения генотипоскопической судебной экспертизы по образцам крови, обнаруженным на месте происшествия, установлено, что в вечернее время 19.07.2018 убийство потерпевшего совершил 46-летний, на тот момент, житель города Санкт-Петербург, который за день до убийства прибыл в город Ханты-мансийский и на следующий день выехал а пределы округа. В августе 2018 года подозреваемому заочно предъявлено обвинение и он объявлен в международный розыск.

Дальнейшая работа следователей была направлена на установление связей обвиняемого, его возможных мест пребывания и передвижения, образа жизни и круга контактов. По результатам проведенной работы и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый установлен на территории города Санкт-Петербург, где 09.11.2020 он задержан сотрудниками местного уголовного розыска в квартире одного из домов по ул. Камышовая. При задержании сопротивления не оказал.

В ближайшее время злоумышленник будет допрошен по обстоятельствам предъявленного обвинения и этапирован в Ханты-Мансийск, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости