Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 ноября 2020 года Следователь СКР завершил расследование уголовного дела о ДТП в Кочубеевском районе, в результате которого погибла девочка

Следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя села Кочубеевского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия, 13 августа текущего года обвиняемый, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ 2106. Двигаясь по улице в селе Кочубеевском, он выехал на тротуар, где совершил наезд на 15-летнюю девочку, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, а также иные следственные и процессуальные действия, результаты которых составили необходимую доказательственную базу.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела и направил его в надзорный орган для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости