Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 ноября 2020 года В Нолинском районе офицеры СК провели профилактические беседы с воспитанниками детского дома

Сотрудники следственного управления СК России по Кировской области на постоянной основе посещают учебные заведения и специализированные учреждения с целью проведения профилактической работы с подростками, разъясняя возможные последствия совершения правонарушений и преступлений, а также рассказывают детям как не стать жертвой преступника.

На днях следователь по особо важным делам Кумёнского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Кировской области Андрей Кочедыков встретился с воспитанниками Нолинского детского дома.

В ходе беседы Андрей Сергеевич разъяснил несовершеннолетним их права и обязанности, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная и иные виды ответственности за совершенные противоправные деяния. Он ответил на интересующие воспитанников вопросы, связанные с расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также о преступлениях, совершенных подростками.

Офицер СК также проинформировал ребят о деятельности Следственного комитета, о главных задачах, стоящих перед органами следствия, о специфике работы следователей СК. В связи с тем, что большинство воспитанников учреждения являются детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, он рассказал им о возможности обучения профессии следователя в кадетских корпусах, об основных требованиях к поступлению на службу, ответил на вопросы, касающиеся профессиональной подготовки сотрудников Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости