Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 ноября 2020 года В Красноярске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве семьи

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью).

По данным следствия, в вечернее время 29 марта 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, в квартире, расположенной по улице Щорса города Красноярска, решил совершить убийство путем расправы над соседями, с которыми проживал на одной лестничной площадке.

Реализуя преступный умысел, обвиняемый постучал в квартиру к соседям. Дверь открыла 47-летняя хозяйка квартиры, так как была знакома с обвиняемым. Втолкнув женщину в квартиру, злоумышленник нанес ей множественные удары ножом. Пройдя далее по квартире, обвиняемый нанес множественные удары ножом 9-летней дочери женщины и ее 77-летнему отцу. В результате полученных повреждений все члены семьи скончались на месте происшествия. Тела потерпевших обнаружила в квартире их родственница.

После совершенного преступления обвиняемый предпринял попытки скрыть следы преступления, инсценировав совершение убийства отцом женщины.

В ходе следствия мужчина вину в инкриминируемом деянии не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости