Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 ноября 2020 года В Кущевском районе несовершеннолетняя подозревается в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетней приезжей. Она подозревается в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По версии следствия, на тот момент 17-летняя девушка приобрела за пределами Краснодарского края наркотическое средство весом более 22,9 грамм. Указанные запрещенные вещества девушка в своей сумке решила привезти на территорию Краснодарского края. Между тем, 20 сентября 2020 года подозреваемая в качестве пассажира на попутном автомобиле «Фольксваген Пассат» следовала в сторону Черноморского побережья. Около 16 часов на стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов данное транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции. В ходе проведенных мероприятий в багаже девушки были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом общей массой более 22,9 грамм, что составляет крупный размер. Согласно заключению эксперта данное вещество явилось наркотическим.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости