Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 ноября 2020 года Памяти ветерана следствия Леонида Диодорова

10 ноября 2020 года на 73 году жизни скончался ветеран следствия, заслуженный юрист Республики Саха (Якутия) Леонид Прокопьевич Диодоров, вся жизнь которого была посвящена служению закону.

По окончании в 1972 году Свердловского юридического института он пришел на службу в органы прокуратуры, где на протяжении нескольких лет работал следователем в различных районах Якутской АССР.

В 1989 году Леонид Прокопьевич назначен прокурором Намского района Республики Саха (Якутия), а впоследствии следователем по особо важным делам прокуратуры. На заслуженный отдых Леонид Прокопьевич вышел, имея классный чин старший советник юстиции.

Молодые якутские следователи не раз обращались к опытному сотруднику за советом, и он с высоты своего опыта и профессионализма давал ценные советы, которые помогали при расследовании уголовных дел.

В памяти друзей и коллег Леонид Прокопьевич останется принципиальным, высокопрофессиональным человеком с широкой душой. Личный состав следственного управления выражает искренние соболезнования родным и близким.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости