Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 ноября 2020 года В г. Спасске-Дальнем вручена благодарность 11-летнему школьнику за спасение на пожаре своих близких

В следственном отделе по г. Спасск-Дальний от лица руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимира Владимировича Фомина вручена благодарность Сергею Чернецову - 11-летнему школьнику за спасение на пожаре своих близких.

6 марта 2020 года поздно ночью в частном доме на улице Арсеньева в селе Татьяновка Спасского района Приморского края произошёл пожар. Огонь стремительно распространялся по дому. Проснувшись от запаха гари и задымления в доме, Сергей Чернецов, незамедлительно разбудил спящих в доме родственников и, рискуя жизнью, проявив бесстрашие и отвагу, находясь в задымлённом помещении, эвакуировал своих младших братьев - четырёхлетнего Данила и шестилетнего Никиту, подсадив их на подоконник, а затем помог выбраться из пылающего помещения своему отцу. Благодаря своевременным и грамотным действиям третьеклассника были спасены три человеческих жизни.

Действия мальчика были высоко оценены сотрудниками МЧС России, которые приравняли его действия к действиям профессиональных пожарных. Мальчик грамотно оценил обстановку и спас своих близких, поступил, как настоящий герой. Такой самоотверженный, решительный и смелый поступок ребенка не был оставлен без внимания и руководства следственного управления. Владимир Фомин отметил, что храбрый поступок мальчика послужит примером для всех и будет способствовать преодолению трудных жизненных ситуаций и готовности прийти на помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости