Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 ноября 2020 года В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника исправительной колонии, расположенной в Чугуевском районе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Как установлено в ходе следствия, подозреваемый в силу своих должностных обязанностей, обязан был выявлять и устранять причины и условия, способствующие совершению осужденными преступлений и иных правонарушений. Однако вопреки интересам службы, 10 ноября 2020 года подозреваемый получил от осужденного, содержащегося в исправительном учреждении, через посредника взятку имуществом, стоимостью более 17 тыс. рублей. За взятку подозреваемый должен был создать для осужденного привилегированные и благоприятные условия отбывания наказания, беспрепятственное использование средств связи и пронос иных предметов, запрещенных к хранению на территории исправительного учреждения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время следователи проводят сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости