Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2020 года В Тульской области направлено в суд уголовное дело о мелком взяточничестве

Следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего гражданина, проживающего на территории Тульской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ (СБ) УМВД по Тульской области.

Как установлено в ходе следствия, в апреле текущего года, злоумышленник, через посредника, в автомобиле, находящемся на участке местности, расположенном на улице Мира города Новомосковска, передал инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении - управлении автотранспортным средством без наличия на то прав. Сотрудник ГИБДД после получения денежных средств, распорядился ими по своему усмотрению.

С учетом собранных следствием доказательств, уголовное дело в отношении взяткодателя с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД также находилось в производстве следственных органов СК России по Тульской области. В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом, после чего вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости