Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 ноября 2020 года Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту открытого хищения телефона у 16-летнего подростка

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия доказательств по уголовному делу).

По данным следствия, в начале октября 2020 года в вечернее время компания знакомых отдыхала в одном из баров города Барнаула. Обвиняемый, увидев у своего 16-летнего знакомого новый телефон, попросил передать ему в личное пользование, так как его старый мобильный был разбит. Когда подросток отказался, молодой человек применил к нему физическую силу и отнял смартфон в присутствии свидетелей, а взамен отдал свой старый телефон.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью и имущество вернул, однако, данное обстоятельство не позволило ему избежать привлечения к уголовной ответственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости