Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 ноября 2020 года По поручению Владимира Терентьева незамедлительно организована проверка по сведениям из СМИ о ненадлежащих условиях проживания ветерана Великой Отечественной войны в селе под Феодосией

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из СМИ о ненадлежащих условиях проживания ветерана Великой Отечественной войны в селе Солнечное городского округа Феодосия.

В ходе мониторинга телеэфира был выявлен сюжет о ветхом состоянии квартиры, в которой проживает фронтовик Петр Петрович Павленко. Как сообщает СМИ, в квартире участника боевых действий, расположенной в двухэтажном доме по улице Центральной села Солнечное городского округа Феодосия, разрушается и протекает потолок, потрескались стены, которые жильцы самостоятельно утепляют. Почти 10 лет Петр Петрович добивается капитального ремонта дома, неоднократно писал письма в управляющую компанию и администрацию округа. А во время празднования 90-летия ветерана на праздничный стол обрушилась часть потолка.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева незамедлительно организована процессуальная проверка на предмет халатности должностных лиц, ответственных за содержание и ремонт данного дома. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства ситуации, дана правовая оценка действиям уполномоченных органов.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю организован всесторонний мониторинг СМИ, блогосферы и социальных сетей, сайтов общественных движений. Все материалы, содержащие сведения о нарушении законодательства, прав и интересов граждан, совершенных или готовящихся преступлениях незамедлительно доводятся до сведения руководства для принятия оперативных мер и решений в рамках компетенции. На особом контроле – сообщения о нарушении прав несовершеннолетних, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию. Все проводимые по материалам из СМИ проверки находятся на личном контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости