Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2020 года Директор управляющей компании подозревается в совершении коммерческого подкупа

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении представителя управляющей компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, вознаграждения в особо крупном размере за совершение незаконных действий).

По данным следствия, 15 октября 2020 года, в утреннее время, представитель коммерческой организации, выполняющей функции управляющей компании, находясь на участке местности возле одного из домов по улице Челюскинцев города Саратова, передал директору другой управляющей компании, денежные средства в сумме 1,1 млн. рублей, в качестве коммерческого подкупа. Данная сумма представляла собой часть от ранее оговоренной общей суммы, в размере 7 млн. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение получателем коммерческого подкупа заведомо незаконных действий, выражающихся в отказе от управления двумя многоквартирными домам, расположенными в городе Энгельсе, а также за отказ в суде от исковых требований о признании незаконным начисления платы за ЖКХ по этим домам. Осознавая противоправный характер озвученного предложения, директор УК обратился с заявлением в правоохранительные органы. Противоправные действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Денежные средства в сумме 1,1 млн. рублей изъяты следователем СК в ходе осмотра места происшествия.

Следователем СК с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости