Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 ноября 2020 года В следственном управлении СК РФ по Алтайскому краю подведены итоги первого этапа конкурса детских рисунков, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю подведены итоги первого этапа конкурса детских рисунков, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией. Данный конкурс проведен в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, повышения уровня правового воспитания детей, формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции. В первом региональном этапе конкурса приняли участие кадеты Барнаульского кадетского корпуса, воспитанники подшефных детских учреждений, а также дети сотрудников следственного управления в возрасте от 7 до 18 лет.

Членами комиссии, состоящей из сотрудников ведомства, оценены 37 детских работ указанной возрастной группы по нескольким критериям: тематическая направленность, творческий подход, художественный уровень, степень раскрытия темы, техническое качество выполненных работ, эстетичность и оригинальность художественного замысла. Отобранные лучшие работы будут направлены в Следственный комитет России, где пройдет второй этап конкурса. Остальные участники конкурса обязательно будут награждены грамотами и подарками после снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекций.

По мнению комиссии, все участники нарисовали интересные по содержанию и художественному замыслу рисунки, отражающие активную гражданскую позицию по неприятию коррупции, как явления, разрушающего общество. Каждый ребенок посредством рисунка выразил индивидуальное отношение к проблеме борьбы с коррупцией.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости