Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 ноября 2020 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве при обустройстве пешеходных переходов дорожными знаками

Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2019 года индивидуальный предприниматель заключил с администрацией Атамановского сельсовета Сухобузимского района Красноярского края договор на выполнение работ по обустройству пешеходных переходов дорожными знаками на автомобильных дорогах местного значения.

С целью получения денежных средств, в срок окончания договора подозреваемый, путем обмана и злоупотребления доверием подписал акты выполненных работ, без их фактического выполнения, пообещав главе сельсовета, что обязательства по договору с его стороны будут выполнены в 2020 году.

Впоследствии на основании подписанных подозреваемым документов из бюджета муниципального образования индивидуальному предпринимателю были перечислены деньги в сумме около 270 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, направленным отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Емельяновский».

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости