Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2020 года Директор районной автошколы привлечен к уголовной ответственности за получение коммерческого подкупа

Катайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении директора автошколы, осуществляющей свою деятельность на территории Катайского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа за совершение незаконных действий).

По данным следствия, в текущем году обвиняемый, получил от заинтересованных лиц денежные суммы в размере 60 и 50 тысяч рублей за выдачу фиктивных документов, якобы подтверждающих прохождение и успешное окончание ими курсов водителей по категории «В». После передачи указанных сумм документы, необходимые для дальнейшей сдачи экзамена на получение водительских прав, заинтересованными лицами были получены.

Следует отметить, что фиктивными документами мужчины воспользоваться в полной мере не смогли по причине отсутствия навыков вождения автомобиля, также необходимых для получения водительских прав. Следственными органами в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ.

В настоящее время по данным фактам ведется следствие, следователем принимаются меры, направленные на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости