Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 ноября 2020 года В Цивильском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работнику строительной фирмы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки в отношении производителя работ строительной фирмы, зарегистрированной в городе Чебоксары, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 17 часов 08 октября 2020 года работник вышеуказанной организации при выполнении строительных работ на объекте, расположенном в поселке Молодежный Цивильского района, находясь на приставной лестнице, сорвался вниз с высоты 10 метров, упав в металлическую корзину, предназначенную для подъема и перемещения грузов. В результате мужчина получил травмы в виде переломов правой руки, обоих ног и другие телесные повреждения, в совокупности квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушения производителем работ указанной организации правил охраны труда и техники безопасности. В частности им не была обеспечена установка закрепительных конструкций, предназначенных для безопасного подъема и спуска работника по лестнице, а опасная зона под местом проведения работ не была освобождена от строительных и других конструкций.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в организации изъята необходимая документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости