Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 ноября 2020 года В Сергиево-Посадском городском округе местный житель признан виновным в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности ребенка

Собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, в мае и июне 2019 года пенсионер, затащив ребенка в кусты, совершил преступления против его половой неприкосновенности. После того, как о совершенных преступлениях стало известно родителям мальчика, они обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем работы по сбору и закреплению доказательственной базы: опознание, осмотр видео с камер наблюдения, психолого-сексолога-психиатрическая экспертиза, допрошены очевидцы произошедшего, а также жильцы прилегающей территории. Собранные по делу доказательства и заключение экспертизы легли в основу обвинения.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости