Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2020 года В Тульской области в суд переданы уголовные дела в отношении двух местных жителей, причинивших мужчине тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности его смерть

Следственным отделом по городу Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовных дел в отношении 33-летнего жителя Тульской области, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 01 сентября текущего года 33-летний житель региона, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим 26-летним знакомым, в ходе ссоры, нанесли мужчине, находящемуся в их компании, многочисленные удары в область головы и туловища, от которых последний скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия установлено, что один из мужчин в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем, следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

В отношении второго фигуранта уголовного дела, обвиняемого следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, уголовное дело с обвинительным заключением 11 ноября 2020 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости