Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 ноября 2020 года Представитель Следственного управления принял участие в профилактическом мероприятии для учащихся техникума

Старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Дарья Копылова приняла участие в профилактическом мероприятии для учащихся ГАОУ "Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н. Орешкова" в муниципальном учреждении культуры МО "Город Архангельск" культурный центр "СОЛОМБАЛА-АРТ".

Представитель ведомства обратила внимание учащихся на факторы риска в сети Интернет, так как все больше выявляется случаев, когда злоумышленники используют "всемирную паутину", чтобы заставить выдать личную информацию, а также вовлечь в совершение асоциальных и преступных действий.

Кроме того, Дарья Копылова рассказала о наиболее распространённых уголовно-наказуемых преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, таких как кража, грабёж, угон автомобилей, приобретение и употребление наркотиков. Некоторые подростки, желая подзаработать, соглашаются делать «закладки» с наркотическими средствами. Вместе с тем, за сбыт наркотиков Уголовных кодекс РФ предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы. На примерах из следственной практики представитель ведомства показала актуальность этих вопросов и рассказала об уголовной ответственности за данные преступления. Ребята задали интересующие их вопросы и высказали своё мнение.

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости