Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 ноября 2020 года В Мордовском районе завершено расследование уголовного дела о гибели двух мужчин при пожаре в жилом доме

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Мордовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, вечером 1 октября 2020 года в селе Карпели Мордовского района обвиняемый у себя дома распивал спиртные напитки в компании двух односельчан (52 и 30 лет). После застолья гости заснули на террасе, а хозяин дома лег на диван в жилой комнате и закурил, затем сразу заснул, не успев потушить сигарету. В результате произошло возгорание обивки дивана, а затем огонь охватил весь дом. Хозяину дома удалось выбраться из дома, а уснувшие в его доме односельчане погибли от отравления угарным газом.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 18:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости