Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 ноября 2020 года Возбуждены уголовные дела о дополнительных фактах получения взяток главой Светлинского района Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждены два уголовных дела в отношении главы Светлинского района Оренбургской области Виктора Тараканова по двум выявленным фактам дополнительных эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

В отношении представителя коммерческой организации возбуждены два уголовных дела ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, Виктор Тараканов, находясь в поселке Светлый Оренбургской области, получил от представителя ряда коммерческих организаций взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, связанное с победой данными организациями в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству на территории Светлинского района Оренбургской области, беспрепятственной приемкой выполненных работ, а также создание данным организациям благоприятных условий осуществления предпринимательской деятельности на территории возглавляемого им района.

Напомним, что задержание Виктора Тараканова произведено 19 мая 2020 года, органами следствия ему предъявлено обвинение, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В рамках уголовного дела с целью обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому и его супруге, на сумму более 4 миллионов 500 тысяч рублей.

Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области, преступления выявлены, а также оперативное сопровождение по делу осуществляется УФСБ России по Оренбургской области и УЭБ и ПК регионального управления МВД России.

В настоящее время следователями СК России продолжается проведение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости