Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 ноября 2020 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительного учреждения, обвиняемого в превышении должностных полномочий и покушении на незаконный оборот наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ЛИУ №9 ГУФСИН России по Челябинской области (г. Бакал), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый по просьбе заключенного обеспечил передачу на территорию исправительного учреждения банки с кофе, в которой находились наркотические средства массой более 10 грамм.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ГУФСИН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.11.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости