Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 ноября 2020 года В Рязани завершено расследование уголовного дела по факту нападения на двух иностранных граждан и убийства одного из них

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего рязанца, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, вечером 9 декабря 2019 года на одной из улиц поселка Ворошиловка города Рязани к трем иностранным гражданам из ближнего зарубежья, находившимся в машине, подошел мужчина и стал беспричинно провоцировать конфликт. В результате он нанес одному из пассажиров машины удар ножом в грудь, а другому в бедро. Водитель автомобиля вместе с ранеными товарищами смог уехать с места происшествия. Один из потерпевших от полученных телесных повреждений скончался, другому был причинен легкий вред здоровью.

В ходе проведения первоначальных следственных действий совместно с криминалистами следственного управления СК России по Рязанской области и сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» удалось установить личность нападавшего. Им оказался житель города Рязани 1984 года рождения.

В рамках расследования мужчине была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством и совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости.

По результатам расследования уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к лицу, совершившему запрещенное уголовным законом деяние, принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости