Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2020 года 17-летний житель города Заринска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности мужчине

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Заринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, в августе 2020 года обвиняемый находился около одного из баров города Заринска. В ходе произошедшего конфликта с ранее незнакомым посетителем кафе, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, он нанес ему удар кулаком в область лица. От полученного удара 31-летний потерпевший упал, ударившись головой о жесткое дорожное покрытие, и был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости