Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 ноября 2020 года В Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении коммерсанта по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 30 миллионов рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной фирмы, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что предприниматель с 2015 по 2017 годы не уплачивал налог на добавленную стоимость, включая в декларацию недостоверные сведения. В результате чего государству был причинен ущерб на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Преступление было выявлено в ходе проверочных мероприятий налоговыми органами во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Крым. Сотрудниками следственного отдела по городу Ялта в рамках следствия приняты меры для возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе, в том числе - наложен арест на имущество фигуранта уголовного дела и его родственников.

В настоящее расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости