Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 ноября 2020 года В Калининградской области 44-летний мужчина подозревается в приготовлении к посягательству на жизнь сотрудника регионального управления ФСБ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ст. 317 УК РФ (приискание соучастников посягательства на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности из мести за такую деятельность).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ.

С апреля 2020 года Багратионовским районным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению 44-летнего уроженца Северного Кавказа в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Указанные преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ в октябре 2019 года.

По версии следствия, 24 апреля 2020 года, подозреваемый, пребывая в следственном изоляторе, желая отомстить одному из оперативных сотрудников УФСБ России по Калининградской области, осуществлявшему оперативное сопровождение в расследовании уголовного дела в отношении него, предложил одному из подследственных, также содержащемуся в следственном изоляторе, после освобождения лично убить старшего оперуполномоченного по особо важным делам УФСБ России по Калининградской области. Реализовать свой умысел подозреваемому не удалось, поскольку о его намерениях стало известно правоохранительным органам.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости