Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2020 года Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в похищении несовершеннолетних и использовании рабского труда

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Беибарыса Бекова, Рамза Истамова, Мухамеджана Муздыбаева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, д, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц с применением насилия из коррыстных побуждений) и п.п. «а, б, г» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда, в отношении двух или более лиц, несовершеннолетних, с применением насилия).

По данным следствия, 22 мая 2019 года трое обвиняемых, находясь в магазине расположенном по Щелковскому шоссе в городе Москве, применив насилие в отношение несовершеннолетних, переместили их в подвальное помещение жилого дома. После чего вынудили подростков осуществлять строительные работы по оборудованию будущей сауны. Под обманным предлогом подросткам удалось сбежать и рассказать о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В ходе предварительного расследования проведен значительный объем следственных действий, в том числе комплексные психолого-психиатрические, судебно-медицинские, дактилоскопические и компьютерно-технические судебные экспертизы. Доброшено более 40 свидетелей, проведены очные ставки между фигурантами и потерпевшими, которые позволили изобличить обвиняемых в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Преображенский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости