Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 ноября 2020 года В Самарской области местные жители, обвиняемые в 12 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней девушки и 21-летнего мужчины. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обещаний, совершенном лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и 12 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый вовлёк несовершеннолетнюю в совершение преступлений, а в октябре 2019 года обвиняемые, действуя уже группой лиц по предварительному сговору, незаконно приобрели и сбыли с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей через тайники-«закладки» наркотическое средство - мефедрон, массой более 4,8 грамма.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в федеральный суд города Чапаевск Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 18:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости