Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

13 ноября 2020 года В Алтайском крае за совершенное преступление против порядка управления осужден местный житель

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в оскорблении сотрудника полиции Алтайского ЛУ МВД России при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 22 июня 2020 года около 20 часов 20 минут местный житель в помещении дежурной части Алтайского ЛУ МВД России, в состоянии алкогольного опьянения, будучи несогласным с привлечением к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, публично оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудника полиции, который в это время находился при исполнении своих должностных обязанностей.

На стадии следствия, подсудимый предпринял попытку скрыться от органов следствия, но его местонахождение было установлено.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края он признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России напоминает, что во всех случаях неправомерного воспрепятствования исполнению представителями власти своих должностных обязанностей, а также попытках нарушения нормальной деятельности сотрудников правоохранительных органов, в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, применяются нормы уголовного законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости